Кубанский сельскохозяйственный информационно-<br />консультационный центр

Отчет о выполнении государственного задания: «Организация животноводческого стенда на выставках, ярмарках»

08/10/2019 -- Admin

На территории Краснодарского края в г. Краснодар (ВКК «Экспоград ЮГ») с 03.10.2019 по 06.10.2019 г. состоялось проведение ежегодной агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка 2019».

«Кубанская Ярмарка» является одним из важнейших событий г. Краснодара и региона в целом. В ярмарке принимают участие представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Цели выставки:

• содействие развитию малых форм хозяйствования (крестьянско-фермерское хозяйство и личное подсобное хозяйство) через создание площадки для демонстрации, продвижения и реализации результатов производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
• обмен опытом между участниками малого агробизнеса;
• внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства на Кубани;
• расширение региональных хозяйственных связей, налаживание деловых контактов и поиск новых партнеров;
• демонстрация продукции народных ремёсел кубанских умельцев;
• стимулирование развития на Кубани новых форм хозяйствования в АПК, роста занятости населения в аграрном секторе, повышения объема и качества производимых продуктов;
• улучшение обеспечения продовольственными товарами жителей города Краснодара и Краснодарского края.

В выставке приняли участие представители сельскохозяйственных подразделений:

• животноводство;
• рыбоводство;
• птицеводство;
• растениеводство;
• садоводство, виноградарство и цветоводство;
• продовольственные товары;
• товары народных промыслов;
• пивоварение и безалкогольные напитки;
• виноделие и сельский (аграрный) туризм;
• сельхозтехника, оборудование и технологии;
• пчеловодство.

Агропромышленные секторы «Животноводство» и «Птицеводство» располагались в павильоне №3.

Отгрузка животных началась 02.10.2019 г. при участии специалистов МСХ и ПП КК управления животноводства и государственного племенного надзора, а также специалистов ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр», с последующим дежурством согласно утвержденного руководителем организации графика (приложение 1).

В ярмарке приняли участие следующие представители данных отраслей:

Животноводство:

• Ковалев Виктор Николаевич (Темрюкский район)
- бык (абердин-ангусская порода),
- корова и теленок (абердин-ангусская порода),
- овцы (эдильбаевская порода);
• Псевнуков Давлет Аслангериевич (Успенский район)
- бык (герефордская порода),
- кобыла (кабардинская порода),
- овцы (российский мясной меринос),
- корова (абердин ангусская порода),
- корова (герефордская порода),
- телки (лимузинская и герефордская порода);

• Камалов Махмадсадык Сабирович (Кореновский район)
- овцы гиссарская порода;

• Куцуров Владимир Ильич (Успенский район)
- овцы (южная мясная порода);

• ИП глава КФХ Ильченко Юрий Васильевич (Динской район)
- бычки (айширская порода),
- овцы (романовская, дорсет, суффолк породы);

• Гнутов Евгений Яковлевич (Крымский район)
- овцы (дорпер порода),
- козы (англо-нубийская порода),
- козлята (англо-нубийская порода);
• Корнев Иван Иванович (Калининский район)
- корова (абердин ангусская порода),
- жеребец (советский тяжеловоз),
- жеребец (пони шотландский);
• Куропятников Федор Николаевич
- шетлендский пони
- телки (голштинской породы)
• Тонкий Сергей Анатольевич (Калининский район)
- телка (голштигская порода);
• Галась Ирина Гедеминовна (Староминский район)
- телки (голштинской и симментальской пород)
• Гудым Александр Николаевич (Калининский район)
- кобылы (тракененская порода),

Птицеводство и звероводство:
• Немченко Григорий Викторович (ЛПХ) – куры (г. Краснодар);

• Козодавин Сергей Анатольевич – куры Кореновский район;
• Кульчицкий Сергей Викторович – куры Калининский район;

Тлячева Света Адамиевна – утки Успенский район;

• Гришко Борис Викторович – утки Щербиновский район;
• Бабик Валентина Васильевна – перепела Брюховецкий район;
• Солдатова Валентина Васильевна (КФХ) – перепела (Тимашевский район);
• Розинцев Кирилл Евгеньевич – куры, утки Северский район;
• Хить Татьяна Ивановна – утки, гуси Тимашевский район;

Волкодав Анатолий Борисович – гуси Калининский район;

• Савченко Александр Владимирович (ЛПХ) – декоративные птицы Калининский район;
• Самодуров Алексей Иванович – кролики Мостовской район;
• Байков Александр Иванович – кролики Мостовской район;
• Розинцева Наталья Витальевна – кролики Северский район;
• Головинова Наталья Ивановна – кролики Кореновский район;
• Ревенко Сергей Алексанрович – кролики г. Краснодар;
• Березюк Сергей Николаевич – нутрии Белоглинский район;

• Бабин Денис Николаевич – кролики Успенский райн;
• Гринь Михаил Алексеевич (ЛПХ) – кролики (Усть-Лабинский район);