Кубанский сельскохозяйственный информационно-<br />консультационный центр

Отчет о выполнении государственного задания: Часть II Раздел I Пункт 23. «Участие в мероприятиях по пропаганде агропромышленного комплекса Краснодарского края, проводимых молодежными организациями Краснодарского края.»

25/11/2016 -- Admin

На основании приказа министерства сельского хозяйства и перерабатывающей и промышленности Краснодарского края от 28 марта 2016 года № 89 и письма департамента молодежной политики Краснодарского края от 22 ноября 2016 года № 547 заместитель руководителя, начальник отдела технологического консультирования и племенной работы в животноводстве Горяинова Марина Ильинична 25 ноября 2016 года приняла участие в заседании Экспертного совета губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Кубанская школа инноваторов» в качестве эксперта в сфере агропромышленного комплекса.
На заседании совета претенденты на премию, прошедшие заочную оценку провели публичную презентацию своих проектов.

25 ноября, прошла очная презентация проектов финалистов конкурса «Кубанская школа инноваторов». В состав экспертного совета вошли: и.о. проректора по довузовской работе ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» – Светлана Акимова; генеральный директор компании «Южный инновационно-консалтинговый центр» – Владислав Варшавский; начальник отдела организации и мониторинга научной деятельности ФГБОУ ВО «КубГАУ» – Аркадий Моисеев; заместитель руководителя, начальник отдела технологического консультирования и племенной работы в животноводстве ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» – Марина Горяинова; доцент кафедры информатики и вычислительной техники, заместитель декана института компьютерных систем и информационной безопасности ФГБОУ ВО «КубГУ» – Михаил Решетняк; руководитель комитета по инновационной деятельности общественной организации «Опора России» – Дмитрий Самарский; руководитель компании ООО «Техно Инжиниринг» – Роман Таравков; представитель некоммерческой организации «Фонд развития интернет-инициатив» в г. Краснодаре – Оксана Хромова.


Победители конкурса:

Номинация «Технологические решения и технологии в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, охране окружающей среды и ресурсосбережении»:
I место – Худяков Дмитрий с проектом «Строительная несъемная опалубка из органических композитных материалов»;
II место – Соснин Максим с проектом «Разработка оборудования для производства теплоизоляционного материала методом магнитной пропитки»;
III место – Золотухина Алена с проектом «Разработка состава специальной мелкозернистой бетонной смеси для практической реализации аддитивной технологии (3D-печати) в строительстве».

Номинация «Здравоохранение, биомедицина, фармацевтика»:
I место – Карагезян Сергей с проектом «Универсальный хирургический учебно-симуляционный комплекс SurgiSim»;
II место – Читанава Тамара с проектом «Разработка на основе D-аспарагина препарата для лечения повреждений спинного мозга»;
III место – Теплякова Елизавета с проектом «Технология диагностики нарушений электролитного обмена».

Номинация «Компьютерные технологии и телекоммуникации»:
I место – Кирмасов Богдан с проектом «Разработка тренажера для тренировки чувства дистанции в профессиональном спорте на основе микроконтроллера»;
II место – Поцуло Дарья с проектом «Система интерактивной мотивации учащихся как основа детского технопарка»;
III место – Рубан Александр с проектом «Мобильное приложение генерации досуга пользователя».

Номинация «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность»:
I место – Хомяк Анна с проектом «Технология биологического контроля плесневых грибов на зерне в процессе хранения»;
II место – Курченко Николай с проектом «Электроионизатор (активатор) растворов для повышения эффективности химической обработки растений»;
III место – Сапегина Виктория с проектом «Разработка ферментной кормовой добавки на основе отходов растениеводства для использования в птицеводстве».