Кубанский сельскохозяйственный информационно-<br />консультационный центр

ГИБРИД ПОДСОЛНЕЧНИКА САНМАРИН 456


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Простой межлинейный гибрид, включен с 2009г. в государственный реестр селекционных достижений РФ и допущен к использованию по 5, 6, 7, 8, 9 регионам.

Гибрид: раннеспелый – вегетационный период 94-96 дней; среднерослый – высота растений 160-170см; высокомасличный – масличность семянок 50-52%; засухоустойчив; высокоурожайный.

Потенциальная продуктивность в пределах 5 т/га. В производственных условиях урожайность достигает 4,3-4,8 т/га.

Масса 1000 семянок 70-78г. Корзинка тонкая, плоская. Высокая устойчивость к фомопсису, ложномучнистой росе, заразихе, высоковынослив к склеротинии и другим патогенам.

* Густота стояния к уборке составляет ≈70 000 семян на 1га.

Новый, раннеспелый, неприхотливый, стабильный, высокоурожайный гибрид. Отличается: высокой пластичностью, как к почвенным, так и климатическим условиям различных регионов Российской Федерации, к производственным и технологическим особенностям возделывания, высокой засухоустойчивостью и неприхотливостью к почвенным разностям, при этом, урожайность данного гибрида всегда остается на стабильно высоком уровне.