Государственное
учреждение
Краснодарского края
  О центре              Структура центра               Районные ИКЦ   
Отрасли
  Сельхозтехника
  Удобрения и средства защиты
  Животноводство
  Пищевая и перерабатывающая
  Растениеводство
Законодательство    Новое
   Документы
   Вопросы и ответы
Финансы   Национальный проект
  "Развитие АПК"

  Национальные проекты
  Международные проекты
  Кредитные и страховые
   организации
Наука   Обучение
  Учреждения
  Библиотека   Коммерческие предложения
  Доска объявлений
  Рынки
  Краевые
  Российские
  Международные
Техника   Новая серия тракторов


 
 

Новая серия тракторов оборудована двигателями
Common Rail марки SisuDiesel

Новая серия тракторов оборудована шестицилиндровыми 6,6- и 7,4-литровыми двигателями Common Rail марки SisuDiesel. Модельные классификации нового поколения тракторов серии Т: Classic, HiTech и Advance, отличающиеся друг от друга системой трансмиссии и видом управления гидравликой.
Фото: фирма-изготовитель

Суолахти (ПС/НСХ). В конце января финский тракторостроитель “Валтра” (Valtra), входящий в состав корпорации “АГКО” (AGCO), объявил о начале выпуска нового поколения своих тракторов серии Т, ставших достойными преемниками классической серии 8 000 и оригинальной серии Т. Новинки объединили в себе мощность, многофункциональность и комфорт.

Новая серия тракторов оборудована шестицилиндровыми 6,6- и 7,4-литровыми двигателями Common Rail марки SisuDiesel. Их мощность варьируется в диапазоне от 139 до 211 л. с. в зависимости от модели. Все двигатели тракторов оснащены системой управления двигателем (ЕЕМ) третьего поколения. Благодаря нововведениям двигатели стали малооборотистыми (650 об/мин) и более тихими. Использование системы EcoPower дает возможность воспользоваться ресурсосберегающим режимом работы двигателя: максимальная частота вращения двигателя снижается с 2 200 до 1800 об/мин, крутящий момент при этом повышается до 100 Нм, а расход топлива сокращается примерно на 10 %.

Три модельные классификации позволяют определиться с выбором гидравлики и трансмиссии. Модели Classic оборудованы механическим управлением трансмиссией и гидравликой, модели HiTech – “электронной” трансмиссией и механическим управлением гидравликой, а для Advance характерны электронные системы. Комфортабельность тракторов нового поколения была достигнута благодаря повышению звукоизоляции кабины и ее подрессориванию.Теперь работа в темное время суток стала беспроблемной за счет использования ксенонового освещения.

С выводом на рынок нового поколения тракторов серии Т стартовала стратегическая программа “АГКО”, направленная на обновление модельного ряда тракторов “Валтра”. В целях ускорения выполнения этой программы в Суолахти, где находится тракторный завод, был построен и открыт в январе 2007 года инжиниринговый центр. Здесь располагаются лаборатория для испытаний техники в экстремально холодных условиях, помещения для тестирования гидравлики, произведения замеров мощности и проверки звукоизоляции, тестирования ходовой части и проведения проектировочных работ. Инвестиции составили 9 млн долл. США.

 
 
ГУ КК "Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ"
350610 г.Краснодар ул. Рашпилевская, 36 к.206 тел.8(861)268-43-65, 262-52-12, факс 8(861)262-16-96
E-mail: admin@aris.kuban.ru Web-master alexey@aris.kuban.ru