Производственно-коммерческое объединение “Яна”

Вместе к успеху и процветанию

 Производственно-коммерческое объединение “Яна” успешно развивается на Российском рынке с 1992 года. Компания “Яна” – крупное коммерческое объединение, в состав которой входит 8 коммерческих и производственных фирм. Одним из перспективных направлении является строительная деятельность - строительство многофункциональных быстровозводимых бескаркасных арочных здании из тонколистовой оцинкованной стали имеющей повышенные физические характеристики и низкую себестоимость. Наличие 3 мобильных агрегатов позволяет нам одновременно вести строительство нескольких объектов из арочных конструкций разного профиля, в зависимости от ширины здания и требований заказчика. В этом производстве сведены до минимума производственные затраты и доведены до максимума простота, легкость процесса, экономичность (уменьшение затрат на 40-60%) , скорость производства (1000 м.кв. за 25 дней). Технология строительства бескаркасных арочных конструкций с успехом применяется для возведения:

  • складских помещении
  • зернохранилищ и овощехранилищ
  • гаражей для хранения техники
  • объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения.
  • супермаркетов и малых гостиничных городков(мотелей).
  • автостоянок и сервисов.
  • спортивных сооружений, хоккейных кортов, тренировочных площадок для детей.

Передвижные мобильные агрегаты устанавливается непосредственно на строительной площадке и изготавливают панели из листовой рулонной оцинкованной стали повышенной жёсткости, толщиной от 1 до 1,5 мм. На этих же установках производится профилирование панелей любых размеров. Поперечный разрез арок имеет 2 профиля: П-образный (разрешенная ширина ангара до 18 метров) и новый трапецевидный профиль из стали шириной 1000 мм с повышенным коэфицентом текучести, выдерживающий более высокие снеговые и ветровые нагрузки, поэтому позволяющий строить более широкие здания (шириной до 30 метров). Ограничения по размерам просчитываются нашими опытными проектировщиками. Здания могут быть утепленное, с противопожарным покрытием, торцевыми стенами, врезкой витражей, ворот и дверей, с различными технологическими и декоративными пристройками. Применение закаточных машин обеспечивает герметичность здания, исключает потребность в винтах, гайках и подобных крепежных деталях.

Быстровозводимые здания

Быстровозводимые здания — универсальный тип здания, которое используется как склад, гараж, терминал и т.д. Ширина до 30 метров и высота до 10 метров позволяют использовать его также в составе спортивного, выставочного или торгового комплекса или как укрытие для крупногабаритной техники.
Быстровозводимые здания от компании "ЯНА" строятся в кротчайшие сроки и окупаются за пол года.

 

Технология

Быстровозводимым зданиям Компании "ЯНА" не нужны фермы, балки, крепежные детали и т.п. Способ соединения секций делает конструкцию водонепроницаемой - нет технологических отверстий под болты, шурупы и т.п. Сооружение можно сравнить с закатанной консервной банкой.

Незначительный вес конструкций позволяет обходиться без фундаментов глубокого заложения, что делает возможным строительство практически на любом грунте.

Использование в качестве исходного материала качественной оцинкованной стали и возможность покрытия поверхности специальной краской позволяет существенно повысить коррозионную стойкость конструкций и получить архитектурное решение в нужной цветовой гамме.

Возможность регулирования радиуса секций, позволяет возводить здания шириной от 8 до 22 метров. Сооружение с шириной пролета 22 метра из оцинкованной стали толщиной 1,2 мм выдерживает снеговую нагрузку в 240 кг/кв.м. с одновременным воздействием ветра до 45 м/с.

Важнейшее преимущество технологии - высокая производительность, которая обеспечивает беспрецедентную скорость возведения сооружений. Площадь возведенного за 20 дней здания может достигать 1000 кв. м. Это в разы уменьшает сроки строительства и снижает стоимость в 3-5 раз.

Независимость технологии от дорожной сети и других, необходимых при традиционных способах факторов, позволяет строить быстровозводимые здания, что называется, "в поле".

Быстровозводимые здания Компании "ЯНА" монтируются как в "холодном", так и в термоизолированном варианте. Строительство, начиная от перебазирования на площадку, осуществляется бригадой, численностью 7-10 человек и занимает, в зависимости от площади, от семи до двадцати дней.

Фазы строительства



1. Укладка фундамента


2. Подготовка к заливке


3. Изготовление секций


4. Монтаж блока секций


5. Гидроизоляция сооружения


6. Бетонирование фундамента


7. Здание без торцевых стен


8. Монтаж торцевых стен


9. Монтаж ворот


10. Арочный ангар

Технология строительства быстровозводимых бескаркасных зданий успешно используется в десятках страндля сооружения складов, зерно- и овощехранилищ, холодильников, производственных помещений, мастерских, гаражей и автостоянок, кафе, крытых и открытых рынков, торговых центров, выставочных павильонов, школ, жилых домов, кемпингов и гостиниц, спортивных сооружений, плавательных бассейнов, автобусных станций и вокзалов, самолетных ангаров, казарм и жилья для личного состава - область применения не имеет ограничений.

Утепление пенополиретаном

Теплоизоляция труб, стен, фасадов зданий, гаражей, оборудования, чердачных помещений, холодильных камер, ограждающих конструкций, крыш и многого другого с помощью пенополиуретана является наиболее дешевым и практичным. Преимущества пенополиуретана по сравнению с другими материалами бесспорны. Пенополиуретан напыляется практический на любые поверхности с любой конфигурации и не требует специальных креплений. Теплоизолирующий материал пенополиуретан обладает самой низкой теплопроводностью среди всех известных теплоизоляционных материалов. Также немаловажен тот факт, что пенополиуретан не горит и не поддерживает горение (класс огнестойкости Г4). Долговечность ППУ оценивается в 25 - 30 лет, но и это не предел. В Германии, США, Швеции, Японии специалисты разбирают конструкции стен, крыш, фундаментов, срезают с труб образцы ППУ, залитого в 70-ых годах прошлого века и корректно формулируют - <свойства не изменились>. Нет химических причин для разрушения правильно сделанного ППУ. Более 90 % ячеек ППУ замкнуты, то есть представляют собой пластиковые капсюли, заполненные углекислым газом. ППУ строительного назначения паро-, газо-, водонепроницаемы. При напылении слой получается целостным, без стыков, по которым происходит со временем разрушение покрытия. При заливке все пространство полости заполняется однородным материалом. Теплоизоляционный материал пенополиуретан на 80-90 % состоит из воздуха, поэтому гораздо удобнее и выгоднее изготавливать утеплители на месте строительства, нежели гнать <вагон или фуру с воздухом> из другого конца страны. Утепление пенополиуретаном это реальная экономия денег, времени и тепла!

Продукция

Металлические быстровозводимые здания и сооружения Компании "ЯНА" полностью универсальны и могут быть использованы для складов, гаражей, мастерских, хранилищ с/х продукции и кормов, ферм, производственных помещений, терминалов, крытых рынков, ангаров и многого другого.

При строительстве арочных складов, зданий, ангаров, хранилищ и других сооружений мы применяем лучшие сорта стали ведущих производителей, гарантируя, тем самым, высокое качество и многолетнюю эксплуатацию сооружений в разных климатических условиях. Наши быстровозводимые здания не ржавеют, герметичны, успешно противостоят огню, ветру, дождю, снегу.

Компания "ЯНА строй" использует для быстровозводимых зданий всевозможные типы фундаментов. Это позволяет строить на разных грунтах, там, где Вам нужно, а технология дает возможность возводить арочное сооружение практически любой длины.

Встраиваемые в быстровозводимые арочные здания и сооружения ворота и окна, использование теплоизоляции и их герметичность позволяют установить вентиляцию, подъемное, отопительное, охлаждающее и другое оборудование. Все это предоставляет широкие возможности многоцелевого применения арочных быстровозводимых зданий - склады, гаражи, спортзалы, ангары и многое другое.

Наши решения полностью удовлетворят Ваши запросы, потребуют минимальных затрат, сберегут Ваши средства и позволят гибко реагировать на изменения рынка, используя быстровозводимые здания для разных целей: сегодня это склад, завтра - ангар или хранилище.

Эффективное планирование, прямые поставки стали, применение скоростного монтажа быстровозводимых сооружений резко уменьшают затраты, экономят Ваши средства и время.

Инженеры Компании проконсультируют Вас по всем вопросам применения и строительства быстровозводимых сооружений, помогут сделать правильный выбор и совместно с Вами оптимизируют затраты.

Познакомьтесь с фазами строительства быстровозводимого здания и с фотогалереей быстровозводимых зданий и сооружений. Если Вы заинтересованы в более подробной информации, заполните и отправьте запрос.

Овощехранилища и картофелехранилища

Качество и себестоимость реализуемого картофеля существенно зависят от технологии его хранения. Технологии хранения во многом определяет не только качество картофеля, но и величину потерь, которые колеблются в широком диапазоне. Нельзя не учитывать и энергозатраты на хранение. Сохранение высокого качества и обеспечение минимально допустимых неизбежных потерь возможно лишь при эффективном регулировании температурно–влажностных режимов, соответствующих каждому периоду хранения.

Зернохранилище (зерносклад)

Зернохранилища (зерносклады) компании “ЯНА” получили широкое распространение по всей России. Их явным преимуществом является относительная дешевизна и быстрота изготовления. Арочный ангар оптимально подходит для хранения зерна. По желанию Заказчика устанавливаются фальш-стенки из профнастила высотой до 1,5 м., что позволяет увеличить вместимость зернохранилища. Так же при необходимости такое хранилище можно утеплить. В нашей организации применяется утепление двух видов: напыление пенополиуретана (слой 4 см); утепление минватой. Для зернохранилищ наиболее рекомендуемое утепление – пенополиуретан. Так же в зернохранилищах такого типа легко устанавливаются все необходимые системы по обеспечению оптимального микроклимата, параметры которого рассчитываются для требуемого количества зерна. Зерносклады от компании “ЯНА” надежно защищают зерно от атмосферных осадков, грызунов, птиц и других внешних факторов. Зернохранилища, построенные ООО “ЯНА” с успехом применяются по всей России.

Складские помещения

Складские помещения и торговые комплексы можно смело отнести к очень удачному направлению промышленного строительства. В последнее время, очень много компаний и предприятий, занимаются производством разного типа продукции и заинтересованы в наличии производственных и складских помещений, типа склад ангар, складской комплекс или просто склад. Складские помещения компании “ЯНА” соответствуют международным нормам хранения товаров.

Широкой популярностью пользуется строительство складских комплексов в виде арочных складов-ангаров из оцинкованной стали разных типов и размеров из быстровозводимых арочных панелей. Это оправданно, прежде всего, потому, что строительство складов из быстровозводимых конструкций отличает быстрота исполнения работ, а как следствие уменьшение затрат на строительство и аренду.

Склады - ангары, могут иметь разлиную высоту (до 10 метров без дополнительного усиления) и ширину (до 30 метров без дополнительного усиления), благодаря уникальной технологии длина неограниченна.

Отсутствие тяжелого каркаса существенно снижает стоимость конструкции и сроки изготовления и монтажа склада. Отсутствие технологических отверстий полностью исключает возможность протекания.

Ангары-склады компании “Яна” могут комплектоваться дополнительными торцевыми и боковыми воротами, дверями и окнами, а также по желанию заказчика ангары выполняются в теплом и холодном вариантах.

Коровники, свинарники, молочные фермы

Коровники, это неотъемлемая часть сельскохозяйственной деятельности. Коровник, представляет собой помещения арочного типа, например ангары. Ангары сделанные под коровники, хорошо подходят для этих целей. Помимо того, что постройки такого типа не требуют большого количества времени для их постройки, они ещё очень прочные, за счёт металлоконструкций из которых они строятся. Так же проект коровника, предусматривает его утепление, в зависимости от климатических условий в месте, где он будет возводиться.

Спортивные малобюджетные сооружения

Выступая на совместном заседании президиума Госсовета РФ и совета по развитию физкультуры и спорта, Президент РФ Д.Медведев, обратил особое внимание на обеспеченность спортзалами, которая составляет 50% от существующих нормативов и полностью отсутствует система спортивных клубов по месту жительства и работы. “Речь идет не о фитнес-клубах, а о недорогой и в тоже время полноценной инфраструктуре”.

Компания “ЯНА” предлагает услуги по строительству спортивных сооружений по технологии бескаркасных арочных конструкций. Наша технология позволяет строить малобюджетные спортивные залы и бассейны, теннисные корты и другие спортивные сооружения. Именно на строительстве таких недорогих (от 3500 руб. за м2) и многофункциональных сооружений специализируется Группа компаний “ЯНА”. Большой опыт (построено более 100 объектов), мобильность, крепкая материальная база и своя проектная организация позволяют строить одновременно с высоким качеством до 12 объектов по всей территории РФ, а запатентованные новые технологии позволяют строить с беспрецедентной скоростью (1000м2 за 25 дней) и гарантированной надежностью.

Преимущества нашей компании:

  • Опыт строительства и проектирования БАС – 15 лет.
  • Только у нас имеется лицензия и патент на строительство БАС.
  • Применяем уникальное оборудование, спроектированное и изготовленное нашими проектировщиками, намного превосходящее американские аналоги.
  • Возможность строительства одновременно до 12-ти объектов (5 строительных и 1 проектировочная организаций).
  • Строим по всей территории России.
  • Высота нашего сооружения оптимальная, обеспечивающая жесткость строения и также максимальное использование внутреннего пространства.
  • Используем только Гостовскую сталь с улучшенными прочностными характеристиками, рассчитанными для Б.С.
  • На нашей машине щадящий процесс изготовления арок, что дает возможность сохранить защитный слой покрытия.
  • Строим БАС шириной до 30 м.
  • Мы можем строить от своего автономного источника питания.
  • Гибкая система расчетов.

Мы всегда готовы, руководствуясь техническими и эстетическими идеями заказчика, спроектировать и построить спортивные и другие сооружения любой степени сложности и комфортности.

 

Контактный телефон(ы): 
(4852) 51-80-15
(4852) 51-92-51,
(4852) 51-57-51
E-mail: 
yana-rec@yaroslavl.ru